Distinctions provinciales

 

 DISTINCTIONS NAMUROISES

SAISONS PRIX DU FAIR PLAY PRIX DU MERITE SPORTIF
1964/1965 Gaston GILLARD
1966/1967 François  GERARD
1967/1968 Marcel  HICORNE Emile  GODFROID
1968/1969 André  SINE Célestin  MOTTE
1969/1970 Jean-Marie  GOBERT Gustave  MICHAUX
1970/1971 Claude  RIGUELLE François  POUILLON
1971/1972 Armand  NASSAUX Abbé  Louis JOTTARD
1972/1973 Francis  LIETARD Marie-France  GERMIAT
1973/1974 Albert  PLATTON Club  de  STAVE
1974/1975 Arthur  PAUL Daniel  NASSAUX
1975/1976 Charles  REGNIER Club  de  ROUILLON
1976/1977 Abbé  CHANG Philippe  TREFOIS
1977/1978 Albert  FROMENT Club  de  Palette  HAM
1978/1979 Pascal  VURCKE Roland  FRISQUE
1979/1980 Bernard  PEERS Luc  CABRERA
1980/1981 Léon  LIESSENS Luc  DANDOY
1981/1982 Véronique  GERMIAT Commission des Jeunes de Namur
1982/1983 Robert  ROLAIN Sophie  THYRION
1983/1984 Chantal  GERMIAT Lucien  GOFFAUX
1984/1985 Philippe  HENRIET Fabrice  VANDERMESSE
1985/1986 Claude  HUBERT Frédéric  SONNET
1986/1987 Hugues  LEQUEUX Eli  LAFORGE
1987/1988 Jean-Claude  FAVEREAUX Vincent  BOTTIN
1988/1989 Didier  MOUYART Equipe “Vétérans”
1989/1990 Pierre  MICHEL François  HICORNE
1990/1991 Michel  MASSON Séverine  THONE
1991/1992 Eric  DEGROS Martine  HUBERT
1992/1993 Véronique  NEY Club  de  HARLUE
1993/1994 Mr et Mme ALOMAINE Claude  RIGUELLE
1994/1995 Michel  CERESSIA Stage de GODINNE
1995/1996 Claude  BRANDERS Damien  DELOBBE
1996/1997 Cécile  DECLOUX Mathieu  PERUFFO
1997/1998 François  DETEYE Johan  WARNON
1998/1999 Sylvie  VAN RINTEL Léon  LIESSENS
1999/2000 Raphaël  COOREMANS Manu  LAFORGE
2000/2001 Sébastien  GILLES Johan  WARNON
2001/2002 Joël  HICORNE Charlotte  ROSART
2002/2003 Olivier  DEMONTE Stéphanie  PREUD’HOMME
2003/2004 Nicolas  ROUSSEAU Sébastien  HETTMAN
2004/2005 Maxime  BARBIER Céline  FAMEREE
2005/2006 Sylvain BERTEN Emilien VANROSSOMME
2006/2007 Maxime BARTHELEM Robin SAUDEMONT
2007/2008 Pierre-André SQUELARD Sylvie VAN RINTEL
2008/2009 Michel JEUNIAUX Emilien VANROSSOMME
2009/2010 Non attribué Emilien VANROSSOMME
2010/2011 François MARSIN Natacha KOSZULAP
2011/2012 Vincent BOTIN Alicia DUBOIS
2012/2013 Thomas POTEMBERG Maxime GUYOT
2013/2014 Caroline JUSNOT Estelle DUVIVIER
2014/2015 Julien TAELMAN (Florennes) Natacha KOSZULAP
2015/2016 Bruno DENAYER (Profondeville) Morgane GUIDON (Vedrinamur)
2016/2017 Akim MEGHAZI (Mickey)  Nicolas DEGROS (Malonne)
2017/2018 Nicolas MARCHAL (Vedrinamur)  François GOBEAUX (Vedrinamur)

Pour la saison 2009/2010, un prix spécial a été attribué à Benoît DUMAY et Constant SONNET (N104) pour la rapidité de leur intervention et leur sang- froid suite au malaise de Mr Cavatorta survenu lors de l’interclub.

Pour la saison 2016/2017, un prix spécial a été attribué à Dominiqe DEMAIN et Valery PREVOST pour la rapidité de leur intervention et leur sang- froid suite au malaise de Mr Dany BERTRAND à Champ d’en Haut.