Commission des Aînées et Vétérans

SAISON 2018/2019 :

COMMISSION PROVINCIALE NAMUROISE DES VETERANS :

COMPOSITION :

PRESIDENT D’HONNEUR : « feu » Albert PLATTON

MEMBRES D’HONNEUR : « feu » Claude RIBIERE et « feu » Paul ROUSSELLE

BUREAU DIRECTEUR : POUVOIR DECISIONNEL :

• PRESIDENT : Francis FREDERIC, rue Saint-Roch, 91 à 5060 FALISOLLE
Mail : francis.frederic@hotmail.be Tél. : 071/775710 Gsm : 0475/596067
(représentant officiel du C.P.N.)
• VICE-PRESIDENT : Willy VERBESSELT, route de Gembloux, 319 à 5002 SAINT-SERVAIS   Gsm : 0475/902958
• SECRETAIRE-COORDINATEUR : Freddy ROMAINVILLE, rue du Rominet, 116 à 5060 AUVELAIS   Mail : romainvi@voo.be Tél./Fax : 071/743680
COMMISSION ELARGIE : MEMBRES :

• 1ère suppléante : Bernadette BOULARD, rue René Rubay, 35 à 5032 ISNES
Mail : bboulard@start.partena.be Gsm : 0498/812728
• 2ième suppléant : Yannick GERARD, rue de Namur, 20 à 5190 SPY
Mail : yannick.gerard@spw.wallonie.be Gsm : 0475/750154
• 3ième suppléante : Fabienne CLEDA, rue du Barrage, 36 à 5540 WAULSORT
Mail : fabienne.cleda@gmail.com Gsm : 0499/417214
• 4ième suppléant : Francis TREFOIS, rue Bois de Broux, 29 à 5080 RHISNES
Mail : fr.trefois@gmail.com  Gsm : 0494/679944

CELLULES DE TRAVAIL : 

COMITE DIRECTEUR C.P.N.V. :

** Francis FREDERIC (Président), Willy VERBESSELT (Vice – Président), Freddy  ROMAINVILLE (Secrétaire-Coordinateur)

° SUPPLEANTS : 1) Bernadette BOULARD, 2) Yannick GERARD, 3) Fabienne CLEDA 4) Francis TREFOIS (Membres)

CELLULES ADMINISTRATIVES ET TECHNIQUES :

———————————————————–

** Membre effectif du Comité provincial namurois (CPN) : F. FREDERIC  (suppléant : L. LIESSENS) ;

** Bulletin des vétérans : ANVTT (A. et J-C. LEMAIRE, L.LIESSENS), Y. GERARD, F. ROMAINVILLE ;

** Comité de discipline (+ Amendes) : W.VERBESSELT, Y.GERARD, F.TREFOIS (F.ROMAINVILLE) ;

** Calendrier sportif : F.FREDERIC, F.ROMAINVILLE, W.VERBESSELT ;

** Représentation aux Assemblées générales : F.FREDERIC (F.CLEDA, B.BOULARD) ;

** Représentation spécifique Région « Sud » : F.CLEDA ;

** Propagande : F.CLEDA, B.BOULARD, F.ROMAINVILLE (F.TREFOIS) ;

** Petit Matériel et Imprimés : F.FREDERIC, F.ROMAINVILLE, Y.GERARD (L.LIESSENS, J-C.OGER) ;

** Informatique : Y.GERARD, (L.LIESSENS + Aide extérieure) ;

** Sponsoring : les MEMBRES DE LA C.P.N.V. (+ Aide extérieure).

CELLULES SPORTIVES :

—————————-

** REGLEMENTS COMPETITIONS OFFICIELLES : Comité Directeur CPNV ;

** INTERCLUBS VETERANS : F. ROMAINVILLE, Y.GERARD, F.TREFOIS (W.VERBESSELT) ;

** INTERCLUBS AINEES : B. BOULARD, F.CLEDA, Y.GERARD (F. ROMAINVILLE) ;

** COUPE VETERANS : F. ROMAINVILLE, W.VERBESSELT, Y.GERARD (F.TREFOIS) ;

** COUPE AINEES : B. BOULARD, F.CLEDA, Y.GERARD (F. ROMAINVILLE) ;

** CRITERIUMS DES SIMPLES : F. ROMAINVILLE, Y.GERARD, W. VERBESSELT ;

** CRITERIUMS DES DOUBLES : F. ROMAINVILLE, Y.GERARD, B.BOULARD (F.CLEDA) ;

** DESIGNATION DES LOCAUX : F. ROMAINVILLE, F. TREFOIS, W. VERBESSELT (B.BOULARD) ;

** DESIGNATION JUGES-ARBITRES : F. ROMAINVILLE, B. BOULARD, F.CLEDA (F.TREFOIS) ;

** REGLEMENTS COMPETITIONS AMICALES : F. FREDERIC, F. ROMAINVILLE, F.CLEDA

** CHAMPIONNATS NATIONAUX : F.FREDERIC, F. ROMAINVILLE, W.VERBESSELT ;

REPRESENTATION CPNV :

——————————–

** REPRESENTATION GENERALE : F.FREDERIC, F.ROMAINVILLE, W. VERBESSELT (B.BOULARD) ;

** CELLULE FRANCOPHONE VETERANS : F.ROMAINVILLE (Suppléants : F.FREDERIC, Y.GERARD) ;

DIVERS :

———-

** BUDGET CPNV (CPN) : F.FREDERIC, F. ROMAINVILLE (L. LIESSENS, J-C. OGER) ;

** TRESORIE CPNV (CPN) : F.FREDERIC, F. ROMAINVILLE (L. LIESSENS, J-C. OGER) ;

** COMPETITIONS INTERNATIONALES : F. ROMAINVILLE (+ aide interne et aide externe) ;

** CHALLENGE DANDOY SPORTS : Y.GERARD, F.ROMAINVILLE, B.BOULARD (L. LIESSENS) ;

** ATTRIBUTION DISTINCTIONS PROVINCIALES : F.FREDERIC, F. ROMAINVILLE, W. VERBESSELT ;

** DIVERS : COMITE DIRECTEUR C.P.N.V.