Commission des Aînées et Vétérans

SAISON 2019/2020 : COMMISSION PROVINCIALE NAMUROISE DES VETERANS : COMPOSITION :

PRESIDENT D’HONNEUR : « feu » Albert PLATTON

MEMBRES D’HONNEUR : « feu » Claude RIBIERE et « feu » Paul ROUSSELLE

BUREAU DIRECTEUR : POUVOIR DECISIONNEL :

  • PRESIDENT : Francis FREDERIC, rue Saint-Roch, 91 à 5060 FALISOLLE

                       Mail : francis.frederic@hotmail.be  Tél. : 071/775710  Gsm : 0475/596067

                       (représentant officiel du C.P.N.)

  • SECRETAIRE-COORDINATEUR : Freddy ROMAINVILLE, rue du Rominet, 116 à 5060 AUVELAIS

             Mail : romainvi@voo.be Tél./Fax : 071/743680

  • Plus un membre parmi les suppléants (suivant disponiblités)

COMMISSION ÉLARGIE : MEMBRES :

  • 1ère suppléante : Bernadette BOULARD, rue René Rubay, 35 à 5032 ISNES

                                Mail : bboulard1956@gmail.com   Gsm : 0498/812728

  • 2ième suppléant : Yannick GERARD, rue de Namur, 20 à 5190 SPY

                              Mail : yannick.gerard@spw.wallonie.be  Gsm : 0475/750154

  • 3ième suppléante : Fabienne CLEDA, chemin du Barrage, 36 à 5540 WAULSORT

                                Mail : fabienne.cleda@gmail.com  Gsm : 0499/417214

  • 4ième suppléant : Francis TREFOIS, rue Bois de Broux, 29 à 5080 RHISNES                                 Mail : fr.trefois@gmail.com  Gsm : 0494/679944

CELLULES ADMINISTRATIVES ET TECHNIQUES :

** Membre effectif du Comité provincial namurois (CPN) : F. FREDERIC  (suppléant : L. LIESSENS) ;

** Bulletin des vétérans : ANVTT (A. et J-C. LEMAIRE, L.LIESSENS), Y. GERARD, F. ROMAINVILLE ;

** Comité de discipline (+ Amendes) : Y.GERARD, F.TREFOIS (F.ROMAINVILLE) ;

** Calendrier sportif : F.FREDERIC, F.ROMAINVILLE ;

** Représentation aux Assemblées générales : F.FREDERIC (F.CLEDA, B.BOULARD) ;

** Représentation spécifique Région « Sud » : F.CLEDA ;

** Propagande : F.CLEDA, B.BOULARD, F.ROMAINVILLE (F.TREFOIS) ;

** Petit Matériel et Imprimés : F.FREDERIC, F.ROMAINVILLE, .GERARD (L.LIESSENS, J-C.OGER) ;

** Informatique : Y.GERARD, (L.LIESSENS + Aide extérieure) ;

** Sponsoring : les MEMBRES DE LA C.P.N.V. (+ Aide extérieure).

CELLULES SPORTIVES :

** REGLEMENTS COMPETITIONS OFFICIELLES : Comité Directeur CPNV ;

** INTERCLUBS VETERANS : F. ROMAINVILLE, Y.GERARD, F.TREFOIS  ;

** INTERCLUBS AINEES : B. BOULARD, F.CLEDA, Y.GERARD (F. ROMAINVILLE) ;

** COUPE VETERANS : F. ROMAINVILLE, Y.GERARD (F.TREFOIS) ;

** COUPE AINEES : B. BOULARD, F.CLEDA, Y.GERARD (F. ROMAINVILLE) ;

** CRITERIUMS DES SIMPLES : F. ROMAINVILLE, Y.GERARD ;

** CRITERIUMS DES DOUBLES : F. ROMAINVILLE, Y.GERARD, B.BOULARD (F.CLEDA) ;

** DESIGNATION DES LOCAUX : F. ROMAINVILLE, F. TREFOIS, B.BOULARD;

** DESIGNATION JUGES-ARBITRES : F. ROMAINVILLE, B. BOULARD, F.CLEDA (F.TREFOIS) ;

** REGLEMENTS COMPETITIONS AMICALES : F. FREDERIC, F. ROMAINVILLE, F.CLEDA

** CHAMPIONNATS NATIONAUX : F.FREDERIC, F. ROMAINVILLE ;

 

REPRESENTATION CPNV :

 

** REPRESENTATION GENERALE : F.FREDERIC, F.ROMAINVILLE, B.BOULARD ;

** CELLULE FRANCOPHONE VETERANS : F.ROMAINVILLE (Suppléants : F.FREDERIC, Y.GERARD) ;

 

DIVERS :

 

** BUDGET CPNV (CPN) : F.FREDERIC, F. ROMAINVILLE (L. LIESSENS, J-C. OGER) ;

** TRESORIE CPNV (CPN) : F.FREDERIC, F. ROMAINVILLE (L. LIESSENS, J-C. OGER) ;

** COMPETITIONS INTERNATIONALES : F. ROMAINVILLE (+ aide interne et aide externe) ;

** CHALLENGE DANDOY SPORTS : Y.GERARD, F.ROMAINVILLE, B.BOULARD (L. LIESSENS) ;

** ATTRIBUTION DISTINCTIONS PROVINCIALES : F.FREDERIC, F. ROMAINVILLE ;

** DIVERS : COMITE DIRECTEUR C.P.N.V.