Calendrier

Masters namurois
Saison 2018-2019

M 01  DIMANCHE 19 AOUT 2018 : VILLERS-PROMOTION (Série C)

Contact : SOUMOY Christophe Tél. : 081/51.26.24

M 02  SAMEDI 25 AOUT 2018 : TT BUNNY (Série C)

Contact : MARBEHANT Patrick GSM : 0472/70.74.75

M 03  DIMANCHE 26 AOUT 2018 : T.T. SMS (Série C)

Contact : PARMENTIER Gérard Tél. : 071/78.73.77 – GSM : 0475/69.62.68

M 04  DIMANCHE 2 SEPTEMBRE 2018 : RTT ANDENNE (Série B)

Contact :

M 05  SAMEDI 8 SEPTEMBRE 2018 : LA CIPALE 

Contact :

M 06  SAMEDI 9 SEPTEMBRE 2018 : T.T. LEUZE 65 (Série C)

Contact : THOMAS Arthur Tél. : 081/65.74.05 – GSM : 0476/38.50.02

M 07  DIMANCHE 23 SEPTEMBRE 2018 : HAYON EBS (Série B)

Contact : LORAND Philippe GSM: 0498/48.68.81

M 08  DIMACHE 14 OCTOBRE 2018 : MALONNE (Série B)

Contact :  NAMUR Christophe GSM :0496/34.51.27

M 09  DIMANCHE 21 OCTOBRE 2018 : TTSM JAMBES (Série C)

Contact : WINAND Philippe Tél. : 081/30.71.67 – GSM : 0476/64.51.51

M 10  DIMANCHE 4 NOVEMBRE 2018 : TTC HAVELANGE (Série C)

Contact : ALEXANDRE Pascal GSM : 0479/21.49.70

M 11  DIMANCHE 11 NOVEMBRE 2018 : CTT ROUILLON (Série C)

Contact : DUMONT Benoît GSM : 0475.70.21.87

M 12  DIMANCHE 25 NOVEMBRE 2018 : PALETTE ST LOUIS ROSEE (Série C)

Contact :

M 13  DIMANCHE 27 JANVIER 2019 : ROYALE PALETTE GEMBLOUX (Série C)

Contact : JACOB Sébastien  GSM : 0472/29.55.44

M 14  SAMEDI 9 FEVRIER 2019 : CHAMP D’EN HAUT (Série B)

Contact : PETIT Patrick Tél. : 0498/49.39.78

M 15  DIMANCHE 17 FEVRIER 2019 : TT RHISNES (Série C)

Contact : ROBAYE Sébastien  Tél. : 0478/78.01.16

M 16  DIMANCHE 24 FEVRIER 2019 : T.T. VEDRINAMUR (Série B)

Contact : LAFORGE Eli Tél.: 081/21.16.07 – GSM: 0475/54.12.19

M 17  DIMANCHE 10 MARS 2019 : TTSC MOUSTIER (Série C)

Contact : QUERTINMONT Rudi GSM : 0494/67.37.54

M 18  DIMANCHE 24 MARS 2019 : LE PING BURNOT (Série C)

Contact : TOUSSAINT Jean GSM : 0495/03.60.34

M 19  SAMEDI 13 AVRIL 2019 : PROFONDEVILLE (Série B)

Contact : FAVEREAUX Jean-Claude GSM: 0474/43.43.08

 

SAMEDI 20 AVRIL 2019

Journée finale des 19ème MASTERS Namurois sera organisée par le club de MOUSTIER

Seront qualifiés pour cette compétition : les 8 premiers classés en catégorie NC-E6/E4-E2/E0-D6/D4-D2/D0-C affilié(e)s à un club de la province de Namur. En cas de désistement annoncé, les classés suivants seront repêchés.

DES PRIX IMPORTANTS EN ESPECES SERONT REMIS AUX 3 MEILLEURS