CPNV

DISTINCTIONS DE LA COMMISSION PROVINCIALE NAMUROISE DES VETERANS

 

P  A  L  M  A  R  E  S

 

SAISON :         GRAND PRIX        LONGEVITE SPORTIVE       FAIR-PLAY VET.       FAIR-PLAY AINEES

1991/1992 :   JOSEPH J-P.

(TT Leuze 65)

1992/1993 :   POLET J.                BRUYR L.

(Loyers)                (TTSC Moustier)

1993/1994 :   HICORNE M.        PLATTON A.

(P. Beez)*             (R. Bouge)*

1994/1995 :   SIBILLE J.               SCHOOS P.

(CTT Rouillon)*      (Nr St-Georges)*

1995/1996 :   SMETS C.              BOSSUROY C.

(R.P. Gembloux)  (P.C. Fosses)*

1996/1997 :   JACQUES E.          LIESSENS L.

(TT Vedrinamur)*(CSTT Seilles)

1997/1998 :   GERARD F.            SCHU M.                              DEPRIS J-M.

(TT Vedrinamur) (R. Mickey)                             (CTT Barrage)

1998/1999 :   MEGHAZI A.         BOLSSENS P.                       WINAND J.

(TTSC Moustier)  (CTT Barrage)*                     (CTT Barrage)

1999/2000 :   HANOUL A.           HORGNIES P.                       VAN WETTEREN A.

(CSTT Seilles)        (Mornimont)*                       (P. T.G.V.)

2000/2001 :   HECQ I.                  VAN WETTEREN A.                       —–

(TT Sauvenière)   (P. T.G.V.)

2001/2002 :   VONECHE M.        ALEXANDRE J-P.                 TRAENS G.

(Floreffe)              (CTT Philippeville)                  (R.P. Isnes)

2002/2003 :   T.G.V. (N136)        MOTTE C.                                NICOLAY C.

(Tamines)              (CSTT Seilles)*                     (TTSC Moustier)

2003/2004 :   DREZE P.                NENIN J.                               JEUNIAUX M.               VOUE C.

(TT Sartois)           (R. Mickey)                             (TTSM Jambes)            (TTSC Moustier)

2004/2005 :   BOULARD B.          GOFFAUX L.                        EVRARD R.                   DEVILLEZ J.

(R.P. Isnes)            (CTT Philippeville)               (TTSC Moustier)           (CTT Hastière)

2005/2006 :   DEBLED J.              FLORKIN G.                        DE GEETER P.               BONNE J.

(R.P. Gembloux)  (La Cipale)                             (Floreffe)                         (TTSC Moustier)

2006/2007 :   CAVALIER F.          PAUL A.                                BROUILLARD C.           SOUMOY D.

(Erpent)                 (TT Leuze 65)                       (P. T.G.V.)                         (CTT Philippeville)

2007/2008 :   HANSEN D.            GASPARD J.                       PARMENTIER J-M.        DE BRUYN S.

(Et.Basse-Sambre)*(Ermeton TT)                     (Mornimont)                    (CSTT Seilles)

2008/2009 :   BETHUME F.          PLAETEVOET J-L.             RONGY J.                        VANDERCOILDEN D.

(TT Sauvenière)    (R.P. Isnes)                          (TT Leuze 65)*               (R.P. Isnes)

2009/2010 :   NICOLAY C.            DESHAYES L.                    DELFORGE D.               SURACI J.

(TTSC Moustier)    CTT Philippeville)               (Harlue)                           (TTSC Moustier)

2010/2011 :   R.P. ISNES              DOUTREWE G.                  DOOMS F.                       VANDY S.

(N028)                    (R.P. Mazy-Spy)                    (P.Mosan Hastière)      (R.P. Isnes)

2011/2012 :   LARDINOIS J.         PAIROUX A.                         PERIN D.                      FRANCISE F.

(Erpent)                 (TTSM Jambes)                     (CSTT Seilles)              (Ping Mosan H.)

2012/2013 :   LAMBRECHTS D.   LIESSENS M.                     DETRAUX M.               BORRENBERGS J.

(Floreffe)               (TTSM Jambes)                     (R.P. Isnes)                   (TTSC Moustier)

2013/2014 :   BURTON J-L.          LORAND D.                          GERARD F.                 CLEDA F.

(Malonne)             (R.P. Mazy-Spy)                     (R.P. Mazy-Spy)          (Ermeton TT)

2014/2015 :   R.P. GEMBLOUX    ALOMAINE E.                      GOFFAUX L.                 FAMEREE M.

(N045)                     (Sauvenière)                        (Philippeville)              (A. Saint-Marc)

2015/2016 :   C.T.T. BARRAGE    TREFOIS F.                            MOUYARD D.             WAUTHY M-A

(N081)                     (R.P. Isnes)                            R.P. Mazy Spy             (Ligny)

·         *Décédés

PRIX DU DEVOUEMENT « Claude RIBIERE » :

2009/2010 : Annie et Jean-Claude LEMAIRE (Etoile Basse-Sambre)

2010/2011 : José DEBLED (R.P. Gembloux)

2011/2012 : Jean-Michel DEPRIS (CTT Barrage)

2012/2013 : Jacques PIETQUIN et Gérard PARMENTIER (S.M.S.)

2013/2014 : Jeannine BONNE et Christine VOUE (TTSC Moustier)

2014/2015 : Jean-François DOZOT (Philippeville)

2015/2016 : Camille SMETS (R.P. Gembloux)