Commission des Aînées et Vétérans

COMMISSION PROVINCIALE NAMUROISE DES VÉTÉRANS DE TENNIS DE TABLE : SAISON 2017/2018

Président d’Honneur :  “feu” M. Albert PLATTON
 Membre d’Honneur :  “feu” M. Claude RIBIERE  “feu” M. Paul ROUSSELLE
Bureau directeur : pouvoir décisionnel
 Président : M. Francis FREDERIC
 Vice-président : M. Willy VERBESSELT
Route de Gembloux, 319
5002 SAINT SERVAIS
GSM : 0475/90.29.58
 Secrétaire-coordinateur :  M. Freddy ROMAINVILLE
Rue Rominet, 115
5060 AUVELAIS
Tel : 071/74.36.80
E-mail : romainvi@voo.be
Commission élargie : membres
1er suppléant :  M. Bernard BOUSREZ
Rue Monceau, 132a
5500 FAMIGNOUL
GSM : 0470/366204 // 0494/478271
E-mail : bernardb180761@hotmail.com
Cellule technique provinciale du “Sud”
2ème suppléante :  Mme Bernadette BOULARD
Rue René Rubay, 35
5032 ISNES
GSM : 0498/812.728
E-mail : bboulard@start.partena.be
3ème suppléant :  M. Yannick GERARD
Rue de Namur, 20
5190 SPY
GSM : 0475/750.154
Email : yannick.gerard@spw.wallonie.be
4ème suppléante : Mme Fabienne CLEDA
Rue du Barrage, 36
5540 WAULSORT
GSM : 0499/417.214
E-mail : fabienne.cleda@gmail.com

 

CELLULES ADMINISTRATIVES ET TECHNIQUES :

  • Membre effectif du Comité provincial namurois (CPN) : F. FREDERIC (suppléant : L. LIESSENS) ;
  • Bulletin des vétérans : ANVTT (A. et J-C. LEMAIRE, L. LIESSENS), Y. GERARD, F. ROMAINVILLE ;
  • Comité de discipline (+ Amendes) : W.VERBESSELT, Y.GERARD, B.BOUSREZ (F.ROMAINVILLE) ;
  • Calendrier sportif : F.FREDERIC, F.ROMAINVILLE, B.BOUSREZ (W.VERBESSELT) ;
  • Représentation aux Assemblées générales : F.FREDERIC (F.CLEDA, B.BOULARD) ;
  • Représentation spécifique Région « Sud » : B.BOUSREZ, F.CLEDA ;
  • Propagande : F.CLEDA, B.BOUSREZ, B.BOULARD (F.ROMAINVILLE) ;
  • Petit Matériel et Imprimés : F.FREDERIC, F.ROMAINVILLE, Y.GERARD (L.LIESSENS) ;
  • Informatique : Y.GERARD, B.BOUSREZ (L.LIESSENS + Aide extérieure) ;
  • Sponsoring : les MEMBRES DE LA C.P.N.V. (+ Aide extérieure).

CELLULES SPORTIVES :

  • REGLEMENTS COMPETITIONS OFFICIELLES : Comité Directeur CPNV ;
  • INTERCLUBS VETERANS : F. ROMAINVILLE, Y.GERARD, W.VERBESSELT (B. BOUSREZ) ;
  • INTERCLUBS AINEES : B. BOULARD, F.CLEDA, Y.GERARD (F. ROMAINVILLE) ;
  • COUPE VETERANS : F. ROMAINVILLE, B. BOUSREZ, W.VERBESSELT (Y.GERARD) ;
  • COUPE AINEES : B. BOULARD, F.CLEDA, Y.GERARD (F. ROMAINVILLE) ;
  • CRITERIUMS DES SIMPLES : F. ROMAINVILLE, B. BOUSREZ, Y.GERARD (W. VERBESSELT) ;
  • CRITERIUMS DES DOUBLES : F. ROMAINVILLE, Y.GERARD, B.BOULARD (F.CLEDA) ;
  • DESIGNATION DES LOCAUX : F. ROMAINVILLE, B. BOUSREZ, B. BOULARD (W. VERBESSELT) ;
  • DESIGNATION JUGES-ARBITRES : F. ROMAINVILLE, B. BOULARD, F.CLEDA (B. BOUSREZ) ;
  • REGLEMENTS COMPETITIONS AMICALES : F. ROMAINVILLE, B. BOUSREZ, W.VERBESSELT (F.CLEDA)
  • CHAMPIONNATS NATIONAUX : F.FREDERIC, F. ROMAINVILLE, W.VERBESSELT (B. BOUSREZ) ;

REPRESENTATION CPNV :

  • REPRESENTATION GENERALE : F.FREDERIC, F.ROMAINVILLE, W. VERBESSELT (B.BOULARD) ;
  • CELLULE FRANCOPHONE VETERANS : F.ROMAINVILLE (F.FREDERIC, Y.GERARD) ;

DIVERS :

  • BUDGET CPNV (CPN) : F.FREDERIC, F. ROMAINVILLE (L. LIESSENS, J-C. OGER) ;
  • TRESORIE CPNV (CPN) : F.FREDERIC, F. ROMAINVILLE (L. LIESSENS, J-C. OGER) ;
  • COMPETITIONS INTERNATIONALES : F. ROMAINVILLE (+ aide interne et extérieure) ;
  • CHALLENGE DANDOY SPORTS : B. BOUSREZ, Y.GERARD, F.ROMAINVILLE (L. LIESSENS) ;
  • ATTRIBUTION DISTINCTIONS PROVINCIALES : F.FREDEIC, F. ROMAINVILLE, W. VERBESSELT ;
  • DIVERS : COMITE DIRECTEUR C.P.N.V.